Chevrolet Niva станет дороже в новом году
В связи с инфляцией, увеличением операционных расходов и удорожанием комплектующих произойдет подорожание автомобилей Chevrolet Niva.
Цены на Chevrolet Niva комплектаций L и LC повышаются на 5 тысяч рублей, GLS и GLC — на 6 тысяч рублей с 1 января 2012 года, сообщает «GM-АвтоВАЗ».

Стоимость Chevrolet Niva L составит 444 тысячи рублей, LC — 473 тысячи рублей, GLS — 514 тысяч рублей, GLC — 541 тысячу рублей. Компания объясняет подорожание автомобилей инфляцией, удорожанием комплектующих и увеличением операционных расходов.
Предыдущее повышение цен произошло в августе. Тогда Chevrolet Niva комплектаций GLS и GLC подорожала на 25 тысяч рублей, а комплектации L и LC — на 5 тысяч рублей. Рост цен был обусловлен, по заявлению компании, вводом «пакета безопасности».
За первое полугодие «GM-АвтоВАЗ» произвел 24,486 тысячи машин. Продажи Chevrolet Niva выросли до 24,435 тысячи автомобилей. Всего с начала производства «GM-АвтоВАЗ» реализовал 372,86 тысячи автомобилей, в том числе в страны СНГ — 30,56 тысячи.
ЗАО «GM-AвтоВАЗ» основано 27 июня 2001 года. Российское ОАО «АвтоВАЗ» и американский автоконцерн GM имеют равные доли в предприятии (41,61%), еще 16,78% акций СП принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития.
|