Новый Porsche Panamera скоро на российском авторынке
Новая модель спорткара Porsche GranTurismo Sport (GTS), может красоваться как на гоночном треке, так и на обычных дорогах. Этот суперсовременный автомобиль появится на российском рынке в феврале 2012 года .

Спортивный характер четырехдверному полноприводному Panamera GTS обеспечивает, прежде всего, ходовая часть: устанавливаемые серийно адаптивная пневмоподвеска и система Porsche Active Suspension Management (PASM) (подстраиваются к условиям движения, автоматически регулируя высоту кузова над дорогой и жесткость амортизаторов).
Кузов модели опущен на 10 мм, а пятимиллиметровые проставки позволяют расширить колею на задней оси, что делает Panamera более устойчивым и маневренным. Сцепление с дорогой обеспечивают 19-дюймовые передние шины размером 255/45 и задние 285/40. В салоне с эксклюзивной кожаной отделкой со вставками из алькантары установлены адаптивные спортивные сиденья и рулевое колесо SportDesign с лепестками для переключения передач.
Новый Panamera GTS оснащен модифицированным атмосферным двигателем V8 объемом 4,8 л, при 6 700 об./мин. развивающим мощность 430 л. с., что на 30 л. с. превышает показатели Panamera S/4S. Увеличился по сравнению с этой моделью и максимальный крутящий момент – с 500 до 520 Нм.
Коробка передач Porsche-Doppelkupplung передает мощность двигателя на полный привод (РТМ) без прерывания тягового усилия. Благодаря серийному пакету Sport Chrono передача усилия в результате нажатия кнопки осуществляется особенно динамично, что позволяет Panamera GTS разогнаться до 100 км/ч за 4,5 с и набрать максимальную скорость 288 км/ч.
Расход топлива новинки в цикле NEFZ составляет 10,9 л/100 км, а с шинами с оптимизированным сопротивлением – 10,7 л/100 км.
|