Авг, 2011

Самый мощный флагманский седан Audi представили официально

Компанией Audi официально представлена самая мощная модификация флагманского седана A8S8. Мировая премьера этого автомобиля пройдет в рамках Франкфуртского автосалона, открывающегося 15 сентября.

Новинка получила четырехлитровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель с двумя турбинами и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач Tiptronic. Мощность мотора составляет 520 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 650 Нм доступен в диапазоне от 1700 до 5500 оборотов в минуту. По данным производителя, с нуля до «сотни» флагманский седан массой 1975 килограммов может ускоряться за 4,2 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

По сравнению с 5,2-литровым агрегатом V10, устанавливавшимся на предыдущее поколения модели S8, новый двигатель стал на 70 лошадиных сил мощнее и на 23 процента экономичнее. Средний расход топлива нового «заряженного» седана теперь составляет 10,2 литра на сто километров пробега (ранее — 13,2 литра на «сотню»).

Как и менее мощный вариант этого двигателя, предлагающийся для новых S6 и S7, мотор S8 оснащен системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках, системой активного шумоподавления в салоне, рекуперацией энергии при торможении и системой «старт-стоп».

Кроме того, седан Audi S8 уже «в базе» имеет систему полного привода quattro с центральным дифференциалом и активным задним дифференциалом, а также адаптивную пневмоподвеску с тремя вариантами регулировки дорожного просвета, активное рулевое управление, способное вдвое увеличивать его передаточное число, и систему стабилизации со спортивным режимом.

Новинка комплектуется мощными тормозными механизмами с 400-миллиметровыми дисками на передней оси и 365-миллиметровыми на задней. В качестве опции для флагманского седана будут доступны карбон-керамические диски.

Теги

  .



НОВОСТИ РУБРИКИ:

Архив рубрики «Новые авто»

Комментирование закрыто.

     
 
 
Марки автомобилей

Audi
BMW
Cadillac
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat

Ford
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Land Rover



Lexus
Lada
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault

Saab
Seat
Skoda
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo

  Индекс стоимости бензина 95(midgrade)22/05 -Лукойл-29.20 BP-29.69 ТНК-29.20

Спецпредложения

АКЦИИ АВТОДИЛЕРОВ МОСКВЫ:

Подарки покупателям Land Rover в Genser! Подарки покупателям Land Rover в Genser!
Только до конца мая покупатели Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover...
Peugeot 4007 с отличной выгодой в Бретань Авто! Peugeot 4007 с отличной выгодой в Бретань Авто!
Peugeot 4007 с выгодой до 100 000 рублей! Только в мае очень выгодное...
Майское снижение цен на SsangYong в «АвтоМир»! Майское снижение цен на SsangYong в «АвтоМир»!
Компания АВТОМИР предлагает автомобили Ssang Young c ощутимой...
Праздничное предложение к Дню Победы от «Авиньон» Праздничное предложение к Дню Победы от «Авиньон»
Компания «Авиньон» вместе со всей страной радуется празднику ...
Автоновости

АВТОКРЕДИТЫ 2012:

BMW X5 и BMW X6 в кредит в «Азимут СП» BMW X5 и BMW X6 в кредит в «Азимут СП»
Весна – время, когда открываются перспективы, когда можно...
SUBARU XV в кредит от 1,88 % годовых! SUBARU XV в кредит от 1,88 % годовых!
С 14 апреля 2012 года во всех SUBARU Центрах ГК «У Сервис+» действует...
Opel Astra за 5000 рублей в месяц в кредит! Opel Astra за 5000 рублей в месяц в кредит!
Мы рады представить вам уникальную акцию в рамках программы...
Льготные условия страхования кроссоверов Honda Льготные условия страхования кроссоверов Honda
В рамках уникальной программы Honda Insurance с 15 марта компания...
Реклама

ТЕГИ

alfa romeo Aston Martin audi Bentley bmw cadillac chevrolet chrysler citroen dodge Ferrari Fiat ford General Motors honda hyundai infiniti jaguar jeep kia lada Lamborghini land rover lexus Lotus Maserati mazda mercedes Mercedes-Benz Mini mitsubishi nissan opel peugeot porsche renault saab Seat skoda ssangyong Subaru suzuki toyota volkswagen volvo

 
Реклама|Контакты| Твиттер|RSS|
Спецпредложения, акции, скидки официальных автодилеров Москвы. Автомобильные новости из первых рук.