Седан Alpina B7 стал полноприводным
Немецкой компанией Alpina, придворным тюнинг-ателье автопроизводителя BMW (БМВ), официально объявлено о планах по производству полноприводной версии автомобиля Alpina B7. Премьера этой модификации состоится на следующей неделе.

«Заряженная» версия седана BMW 7-й серии – Alpina B7 – сегодня продается только с задним приводом, но в нынешнем году на рынке появится и полноприводный вариант. Новинка станет комплектоваться 4,4-литровым мотором V8 мощностью 507 л.с., максимальный крутящий момент которого достигает 700 Нм. Представители Alpina не разглашают информацию о скоростных показателях Alpina B7 xDrive, но уже известно, что заднеприводный автомобиль с места до 100 км/час «выстреливает» за 4,7 сек, а «максималка» достигает почти 280 км/час.
По данным Leftlanenews, в стандартной комплектации полноприводная версия модели станет комплектоваться шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Клиенты смогут заказать как стандартный седан Alpina B7 xDrive, так и автомобиль с удлиненной базой.
Стоимость модели с задним приводом составляет $122,875, а цену Alpina B7 xDrive объявят на международном автосалоне в Нью-Йорке, где и состоится дебют новинки. Свою работу международный автосалон в США начнет в последний день марта.



http://www.kolesa.ru/
|