Авг 27, 2010

Встречаем: в Москве новый Grand C-Max от Ford

Вот и в России доехала первая машина на платформе нового Фокуса! Хотя сейчас сам Фокус третьего поколения «запрягается» и готовится к выпуску, можно уже стать обладателем компактвэна Grand C-Max, дебют которого состоялся на Московском автосалоне.

Новый C-Max автопроизводитель Форд представил ещё почти год назад, на автосалоне во Франкфурте, но в продаже в Европе он появится только в ноябре. Как и у нас! Так что по факту никакой задержки с выходом на рынок и не произошло. К слову, у нас будет продаваться только Grand C-Max с удлинённой базой, сдвижными задними дверьми и тремя рядами сидений. Обычным пятиместным C-Max в Россию отныне путь заказан.

«Гранд» существенно крупнее и дороже предшественника – длина выросла с 4,37 до 4,52 метра, а стоимость базовой версии увеличилась с 721 700 до 799 тысяч рублей. Правда, начальной комплектацией отныне становится Trend, а не Ambiente. И если сравнить старый C-Max Trend (от 805 тысяч) и новый, то получается, что новый Grand C-Max… даже дешевле!

Но это всё за счёт двигателя. Если на новом компактвэне 125 «лошадей» снято с 1,6 литров рабочего объёма, то прежний C-Max мог похвастать перевесом в 200 «кубиков», что отражалось и на крутящем моменте. Однако у Grand C-Max есть и более серьёзное оружие – новейшие турбомоторы семейства EcoBoost.

«Младший» в линейке развивает 150 л.с. и 240 Н∙м крутящего момента, а более мощная версия той же турбированной «четвёрки» объёмом 1,6 литра выдаёт уже все 182 «лошадки». Недурно для семейной машины! Правда, в обоих случаях переключаться придётся самому – предусмотрена только шестиступенчатая «механика». Стоят эти версии, соответственно, 850 100 и 995 100 рублей. Фирменный «робот» PowerShift с двумя сцеплениями доступен только для двухлитровой 140-сильной дизельной модификации Grand C-Max. Такая машина стоит 943 тысячи в исполнении Trend и 1 003 100 – в комплектации Titanium.

Базовое оснащение любого Grand C-Max Trend включает в себя шесть подушек безопасности, ABS, ESP, кондиционер, электропривод всех стёкол и боковых зеркал, регулировку рулевой колонки по углу наклона и вылету. Titanium дополнительно может похвастать 16-дюймовыми легкосплавными дисками, двухзонным климат-контролем, датчиками света и дождя и другими приятными опциями. За доплату доступен электропривод двери багажника, автоматический «парковщик» с передними и задними датчиками, обогрев лобового стекла и система мониторинга «слепых» зон.

По материалам auto.mail.ru

Теги

  .


НОВОСТИ РУБРИКИ:

Архив рубрики «Новости»

Комментирование закрыто.

     
 
 
Марки автомобилей

Audi
BMW
Cadillac
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Daewoo
Dodge
Fiat

Ford
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Land Rover



Lexus
Lada
Mazda
Mercedes
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault

Saab
Seat
Skoda
SsangYong
Subaru
Suzuki
Toyota
Volkswagen
Volvo

  08.02.12 -Лукойл-28.97 BP-29.89 ТНК-29.10
Спецпредложения

АКЦИИ АВТОДИЛЕРОВ МОСКВЫ:

Cпециальные цены на все модификации Ford Kuga в Genser! Cпециальные цены на все модификации Ford Kuga в Genser!
C 1 февраля по 31 марта в автоцентре Genser по продажам и обслуживанию...
LandRover Freelander 2: бензиновый по цене дизельного! LandRover Freelander 2: бензиновый по цене дизельного!
До 31 марта в Genser действует специальное предложение: самый...
Cкидка на сервис-работы до 80% в Флайт-Авто! Cкидка на сервис-работы до 80% в Флайт-Авто!
С 1 февраля скидка 80% на услуги сервиса Рады информировать...
Автомобили Kia в Стрим-Авто на спец.предложениях! Автомобили Kia в Стрим-Авто на спец.предложениях!
Автоцентр «Стрим-Авто» обьявляет о наличии в продаже...
Автоновости

АВТОКРЕДИТЫ 2011:

Беспроцентная рассрочка на VW в Немецком Доме! Беспроцентная рассрочка на VW в Немецком Доме!
Компания «Немецкий дом» с радостью объявляет о новой...
Pajero за 40% от стоимости автомобиля Pajero за 40% от стоимости автомобиля
Уже сегодня вы сможете стать счастливым обладателем надёжного...
Новое кредитное предложение на покупку Mitsubishi- ставка 0,9%. Новое кредитное предложение на покупку Mitsubishi- ставка 0,9%.
Приобрести надежный японский автомобиль, который станет...
Mazda6: 0% переплаты по кредиту в МКБ и Genser! Mazda6: 0% переплаты по кредиту в МКБ и Genser!
  В автоцентре Genser стартовала специальная акция, позволяющая...
Реклама

ТЕГИ

ё-АВТО alfa romeo Aston Martin audi Bentley bmw cadillac chevrolet chrysler citroen dodge Ferrari Fiat ford General Motors honda hyundai infiniti jaguar jeep kia lada Lamborghini land rover lexus Lotus Maserati mazda mercedes Mercedes-Benz Mini mitsubishi nissan opel peugeot porsche renault saab skoda ssangyong Subaru suzuki toyota volkswagen volvo

 
Car`N Road.ru|Реклама|Контакты| Твиттер|RSS|
Спецпредложения, акции, скидки официальных автодилеров Москвы. Автомобильные новости из первых рук.